российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Член ФС РФ от Зауралья Елена Перминова вручила новогодние подарки беженцам с Украины

Курган, Декабрь 12 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне, 11 декабря, член Федерального Собрания РФ от Курганской области Елена Перминова побывала в пункте временного размещения на базе оздоровительного лагеря «Звездный» в Кетовском районе, где живут граждане Украины, бежавшие от военных действий. Как отметила она, сенаторы всех регионов приняли решение принять участие в жизни беженцев и посетить их на местах, чтобы узнать, как утроены люди, чем им можно помочь. Приехала Елена Перминова не с пустыми руками: дети и представители старшего поколения получили новогодние подарки.

Как стало известно в ходе разговора, состоявшегося между обитателями базы и сенатором, некоторые из вынужденных переселенцев весной планируют вернуться домой или поближе к дому, но часть беженцев все же планируют остаться, их близкие уже нашли работу или учатся в вузах.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, в настоящее время в пункте временного размещения на базе оздоровительного лагеря «Звездный» проживают вынужденные переселенцы из Украины, у которых нет родственников в Курганской области. Сейчас их здесь 62 человека, в том числе 13 детей. Все они размещены, обеспечены питанием, имеют одежду, вещи первой необходимости, бесплатную медицинскую помощь. Инвалиды – медицинские средства реабилитации.

Для содействия в трудоустройстве и социальной адаптации граждан Украины, проживающих в «Звездном», решен вопрос о предоставлении им временной регистрации. Дети из семей беженцев определены для обучения в школы Курганской области, учреждения среднего профессионального и дошкольного образования.

Курган. Другие новости 12.12.14

Десятки семей Кургана поменяют ветхое жилье на квартиры в новом доме. / В Зауралье будут судить мужчину, из ревности убившего человека. / В Кургане продавали контрафактные спорттовары. Предприниматель оштрафован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках