российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал разработать планы по развитию стройиндустрии

Курган, Декабрь 17 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне в Кургане прошло совещание у главы региона Алексея Кокорина, в котором приняли участие представители ведущих застройщиков, специалисты профильных департаментов и власти города. В ходе встречи губернатор Зауралья потребовал в десятидневный срок оформить предложения по устранению административных барьеров, а также по развитию стройиндустрии региона.

Как было отмечено, за 11 месяцев года в области выросли темпы жилищного строительства, они составили 147,5% к уровню прошлого года. Однако около 80 тысяч квадратных метров жилья при высокой степени готовности все еще не сдано.

Участники совещания поясняют: строительство нередко замедляют процедура выделения земельных участков, проведение экспертизы проекта, прокладка инженерной инфраструктуры и согласование документов. Подчас участки под комплексную застройку выделяют далеко друг от друга и от инженерной инфраструктуры. По мнению предпринимателей, более компактная застройка удешевляет стоимость квадратного метра, кроме того, проще прокладывать коммуникации.

Алексей Кокорин напомнил собравшимся о необходимости оперативно оформлять разрешения на строительство, муниципалитетам – быстрее и больше выделять земельных участков под застройку, не только многоквартирных, но и частных домов. По мнению главы региона, при правильно организованной работе оформить участок можно в течение месяца. Качественное и быстрое прохождение всех процедур приведет к развитию строительной сферы и соответствующего промышленного сектора экономики. Кроме того, передает слова Алексея Кокорина пресс-служба губернатора, региону также нужен мощный проектный институт. От этого зависит и привлечение инвестиций.

«Руководители департаментов должны быть заинтересованы в слаженной и четкой работе с застройщиками. Нужно беспокоиться не только о том, сколько мы построим, но и о привлечении инвестиций. Крупные инвесторы будут смотреть не только на перспективы реализации своей продукции, но и на развитие региона в целом, один из показателей этого – комплексная застройка», – подвел итог обсуждению Алексей Кокорин.

Курган. Другие новости 17.12.14

Зауральские промышленники подвели итоги работы за 10 месяцев. Зауральские промышленники подвели итоги работы за 10 месяцев. / Откуда берутся снеговики: альтернативная новогодняя версия (ВИДЕО 16+). / Зауральским родителям напомнят о правилах перевозки детей в автомобиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках