российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На курганском заводе пытались эксплуатировать заключенных Долг перед осужденными работниками достиг 400 тысяч рублей

Курган, Декабрь 17 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка требований трудового законодательства в деятельности ООО «Курганский механический завод». Установлено, что предприятие на основании договора привлекает для работы осужденных, отбывающих наказание в колонии №6. При этом зарплату своевременно сотрудники не получали.

Как показала проверка, вопреки требованиям статьи 37 Конституции РФ, а также статей 133, 136 Трудового кодекса РФ работодатель вовремя не выплатил заработную плату 157 работникам в размере около 400 тысяч рублей.

По постановлению прокурора директор ООО «Курганский механический завод» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде Кодекса РФ об АП к наказанию в виде штрафа.

В настоящее время указанная задолженность по заработной плате перед осужденными погашена в полном объеме, отмечают в надзорном ведомстве.

Курган. Другие новости 17.12.14

Шадринец, подорвавший родную мать гранатой, проведет за решеткой 11 лет. / Глава Зауралья потребовал разработать планы по развитию стройиндустрии. / Зауральские промышленники подвели итоги работы за 10 месяцев. Зауральские промышленники подвели итоги работы за 10 месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках