российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создадут молодежный паспорт В документ занесут всех «трудных» и находящихся в группе риска подростков

Профилактическое тестирование по выявлению наркопотребителей среди молодежи проведут для 40 тысяч человек. Кроме того, будет расширен и перечень участников: теперь в него войдут ученики 8-11 классов школ, студенты профучилищ и первых курсов вузов. Об этом было сказано накануне в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области.

Как было отмечено, в регионе ведется планомерная профилактическая работа для снижения уровня подростковой преступности. И это привело к положительным результатам.

«Сегодня мы видим, что совместно принятые межведомственные меры способствуют снижению темпов роста и по итогам 11 месяцев рост количества преступлений, совершенных подростками, составил 0,8%. Но, вместе с тем, это продолжает нас беспокоить», – отметил в своем выступлении заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

С начала года, благодаря работе всех органов системы профилактики, удалось не допустить роста преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Профилактические меры были обширными и наглядными – сотрудники полиции прямо в школах региона рассказывали о том, какие наказания ждут подростков за совершение противоправных действий (всего более 2,5 тысячи лекций), выступали на родительских собраниях. Кроме того, были проведены оперативно-профилактические мероприятия и рейды по выявлению подростков группы риска и родителей, которые системно уклоняются от исполнения своих обязанностей.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, в регионе также планируют разработать молодежный паспорт – документ, который будет содержать всю информацию о подростках группы риска. Также участники заседания предложили усилить контроль над семьями, которые находятся в социально опасном положении, проводить для несовершеннолетних, осужденных к условному наказанию, «Уроки гражданственности», а также активнее их привлекать к труду и спорту.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.12.14

Александр Карпов: «Главная задача – сохранить все социальные гарантии». Власти Зауралья пообещали не допустить снижения зарплат бюджетников. / В Зауралье прощаются с известным спортсменом Константином Стрекаловских. 23-летний чемпион мира не сумел победить тяжелую болезнь. / Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках