российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана пожаловались главе города на коммунальщиков Сергей Руденко провел «прямой провод» с горожанами

Курган, Январь 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В минувшую пятницу глава Кургана Сергей Руденко провел «прямой провод» с населением. В течение часа градоначальнику поступило 11 звонков. Большинство звонивших поднимали темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Кроме того, часть вопросов касалась медицинского обслуживания, оптимизации маршрутов общественного транспорта и благоустройства города.

Сразу ряд проблем озвучила жительница дома №153 по улице Горького. В частности, она пожаловалась на то, что в их доме необходимо провести ремонт межпанельных швов, подъездов, входных групп, а управляющая компания этим не занимается. Сергей Руденко пообещал повлиять на коммунальщиков, чтобы УК по согласованию с жильцами установила сроки выполнения необходимых работ. Кроме того, заявительница спросила, планируется ли в ближайшее время обустройство дороги, пролегающей через их двор. По словам Сергея Руденко, предложение о включении данной территории в план ремонта уже поступало от заместителя председателя Курганской городской Думы Александра Якушева, который является депутатом по данному избирательному округу. В настоящее время программа по ремонту дворов на 2015 год еще формируется, но уже скоро станет известен окончательный список объектов, которые будут отремонтированы в предстоящую летнюю дорожную кампанию.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, благоустройство междворовых проездов волнует и жителей 1-го микрорайона Заозерного. Этот микрорайон, по словам Руденко, будет развиваться по плану горадминистрации. Например, им предусмотрено строительство улицы Мальцева и обустройство удобных подъездов к детскому саду, который будет сдан в эксплуатацию в этом году.

Проблемы, с которыми обращались граждане, дозвонившиеся на «прямой провод», касались также газификации, предоставления путевок в дошкольные учреждения, выплаты пенсий, организации вывоза твердых и жидких бытовых отходов. Каждому глава города дал необходимые разъяснения. Вопросы, требующие детальной проработки, а также не относящиеся к полномочиям органов местного самоуправления, Сергей Владимирович взял под личный контроль.

Курган. Другие новости 16.01.15

Плата за капремонт увеличила нагрузку на карман зауральцев на 5-7%. Очередное повышение тарифов произойдет с 1 июля 2015 года. / В субботу в Кургане без воды останутся бассейн «Олимп» и ряд жилых домов. / Власти Кургана посетили городской фармкомбинат. Сергей Руденко: «Мы заинтересованы в его развитии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках