российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвестпроекты Зауралья представлены на выставке-ярмарке в Германии Делегацию региона возглавил губернатор Алексей Кокорин

Курган, Январь 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – С 16 по 25 января в Берлине проходит агропромышленная выставка-ярмарка «Зеленая неделя – 2015». Участие в крупнейшем европейском продовольственном форуме принимают и зауральские предприятия. В пятницу делегация региона, возглавляет которую глава Курганской области Алексей Кокорин, начала ряд деловых встреч, в ходе которых участники представили ряд инвестиционных проектов, реализующихся в Зауралья.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе областного правительства, «Зеленая неделя – 2015» позволяет отечественным производителям, занятым в сфере агропродовольственного производства, получить новые возможности для продвижения своей продукции на мировые продовольственные рынки, продемонстрировать основные перспективы развития АПК России и инвестиционные предложения в области АПК субъектов и предприятий РФ, привлечь зарубежных инвесторов.

Программой форума запланированы панельные дискуссии по развитию сельскохозяйственных территорий, продовольственной безопасности, инвестиционному потенциалу АПК, пресс-конференция Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, презентации регионов России, мастер-классы и многое другое.

Алексей Кокорин планирует провести ряд деловых встреч с участниками форума – потенциальными инвесторами развития агропромышленного комплекса Курганской области, а также представить специально подготовленный для европейских инвесторов буклет о перспективных инвестиционных проектах АПК Зауралья.

Добавим, что в составе делегации Курганской области также депутат Государственной Думы Александр Ильтяков, директор ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт» Александр Засыпкин, генеральный директор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Боровская» Ирина Корниенко.

Курган. Другие новости 19.01.15

На курганском предприятии смертельно травмирован 24-летний рабочий. / Жители Кургана пожаловались главе города на коммунальщиков. Сергей Руденко провел «прямой провод» с горожанами. / Плата за капремонт увеличила нагрузку на карман зауральцев на 5-7%. Очередное повышение тарифов произойдет с 1 июля 2015 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках