российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для ряда потребителей Курганской области снизили плату за электроэнергию

Курган, Январь 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – За декабрь за счет перераспределения потребления мощностей электроэнергии между крупными промышленными предприятиями для потребителей (не считая население), произошло снижение стоимости электроэнергии с оптового рынка на уровне 29 копеек за киловатт. Об этом сообщил директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов на встрече с журналистами 16 января.

По словам чиновника, снижение стоимости энергии стало итогом деятельности рабочей группы, занимавшейся оптимизацией режимов электропотребления. Напомним, совещательный орган был создан по инициативе губернатора региона Алексея Кокорина.

Также Сергей Самойлов напомнил об изменении статуса Курганской ТЭЦ-2. Она переведена из категории «вынужденная» по теплу, в категорию «вынужденная» по электроэнергии. В результате затраты на ее строительство будут частично перераспределятся между регионами в зоне свободного сектора электроэнергии.

«Предварительные расчеты энергетиков показывают, что только от этого ожидаемый экономический эффект – снижение стоимости покупной электроэнергии с оптового рынка для Курганской области должен составить, как минимум 20-21 копейка», – отметил Самойлов.

Положительных изменений можно ожидать и тем, кто платит по регулируемым тарифам. Для потребителей садоводческих, огороднических, содержащихся за счет прихожан религиозных организаций и юридических и физических лиц, приобретающих электрическую энергию (мощность) в целях использования в коммунально-бытовых нуждах при воинских частях также произойдет снижение тарифов. Как отметил Самойлов, удалось найти возможность, чтобы приравнять их к сельскому населению. Теперь они будут платить 2,46 рубля, а не 3,52 рубля, как ранее.

Курган. Другие новости 19.01.15

2014 год стал самым теплым за всю историю наблюдений. Чем это грозит и каким будет 2015?. / В Кургане стартовал конкурс «Учитель года – 2015». За звание лучшего борются 33 педагога. / В Кургане поймали карманного вора, орудовавшего в «маршрутках». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках