российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане в жилом доме обрушилось перекрытие Эвакуировано 22 человека

Курган, Январь 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня в 12 часов 50 минут по местному времени на пульт дежурного единой диспетчерской службы города Кургана поступила информация об обрушении перекрытия в жилом доме №42 по улице Гоголя. Напомним, на первом этаже этого здания размещается ГБУ «Курганская больница №5». На место ЧС незамедлительно выехали и глава города Сергей Руденко, а также руководитель администрации Кургана Александр Поршань, представители структур, отвечающих за ликвидацию последствий ЧС.

Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, специалистами было установлено, что в доме 1959 года постройки произошло частичное обрушение перекрытия между первым этажом и подвалом, частичное разрушение кирпичной колонны. Кроме того, в результате аварии была повреждена общедомовая система отопления.

В аварийном подъезде расположено девять квартир, в которых, по официальным данным, зарегистрированы 22 человека, в том числе восемь пенсионеров и трое детей. Все жители пострадавшего подъезда эвакуированы. Временно все нуждающиеся будут размещены в помещении гостиницы «Курган», обеспечены горячим питанием.

Не обошлось и без травм. В результате ЧС одна женщина пострадала и была госпитализирована.

Чтобы не допустить дальнейших аварий на сетях, специалистам пришлось временно отключить системы газо-, электро-, тепло- и водоснабжения.

Сегодня же в администрации Кургана состоялось экстренное заседание городской чрезвычайной комиссии, на которой была детально разобрана ситуация с домом №42 по улице Гоголя и намечены первоочередные мероприятия по ее ликвидации.

Добавим, что в настоящее время УМВД России по городу Кургану оцепили прилегающую к аварийному подъезду территорию, убрали с нее весь транспорт, выставили охрану, чтобы не допустить в аварийные помещения граждан, сохранить их здоровье и имущество.

Управляющей компании «Восток-Центр» поручено разработать временную схему теплоснабжения дома и до наступления ночи запустить тепло в дом.

Авария стала причиной частичного закрытия больницы (речь идет о пострадавших от обрушения помещениях).

Мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации по находится на постоянном контроле главы города Сергея Руденко и руководителя администрации Кургана Александра Поршаня.

Курган. Другие новости 19.01.15

Для ряда потребителей Курганской области снизили плату за электроэнергию. / 2014 год стал самым теплым за всю историю наблюдений. Чем это грозит и каким будет 2015?. / В Кургане стартовал конкурс «Учитель года – 2015». За звание лучшего борются 33 педагога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках