российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обрушение перекрытий в курганской поликлинике заинтересовало следователей Четырем жильцам пострадавшего дома некуда пойти

В Кургане начата доследственная проверка по факту обрушения пола первого этажа и одной из межкомнатных стен в поликлинике №5 в Кургане, которое произошло накануне, 19 января. Напомним, ЧП возникло около 12 часов 50 минут по местному времени. В результате происшествия пострадала одна посетительница поликлиники, сейчас ее жизнь вне опасности.

К дому №42 по улице Гоголя незамедлительно выехали оперативные группы всех ответственных ведомств, а также руководители города. Всех жителей поврежденного подъезда эвакуировали и разместили в гостинице «Курган» (сейчас здесь находятся четверо жильцов пострадавшего подъезда). Возле дома была выставлена охрана, чтобы не допустить к потенциально опасному месту любопытных граждан и мародеров.

На место происшествия выехала и следственно-оперативная группа СК РФ по Курганской области. Следователи начали доследственную проверку, осмотрели место происшествия и занялись установлением обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим также, что свою проверку в здании 1959 года постройки параллельно со следователями проводят и сотрудники региональной прокуратуры. Ход и результаты проверки находятся на личном контроле прокурора Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.01.15

Вице-губернатор Зауралья раскритиковал работу Частоозерского района по переселению граждан из аварийного жилья. / В Кургане в жилом доме обрушилось перекрытие. Эвакуировано 22 человека. / Для ряда потребителей Курганской области снизили плату за электроэнергию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках