российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2014 году жители десяти государств выразили желание жить в Зауралье

Курган, Январь 20 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В минувшем году в Курганской области с заявлениями об участии в программе переселения соотечественников из-за рубежа обратились свыше 400 человек из десяти государств. Как сообщил накануне начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев, наибольшее количество соотечественников пожелали поселиться в Кургане, Кетовском районе и Шадринске. Большинство из них получили положительные ответы на свои заявления.

Стоит отметить, что таким же правом воспользовались и граждане Украины, которые были вынуждены покинуть свое место жительства. Заявлений от них поступило 121, а с учетов членов их семей новых зауральцев стало больше на 330 человек. В результате количество участников программы вдвое превысило запланированный показатель.

По данным областного правительства, жить и работать в Зауралье хотят, в основном, люди трудоспособного возраста, с 18 до 40 лет. Высшее или неполное высшее образование имеют 46% участников программы, среднее специальное образование – 37%, среднее образование имеют 17%. Соотечественники заняли свободные вакансии, которые долгое время были свободными.

Добавим, что в прошлом году на программу было выделено свыше 3,4 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. В 2015 году участниками программы соотечественников смогут стать 70 человек (170 – вместе с членами семей).

Кстати, все участники программы имеют возможность получить в упрощенном порядке гражданство Российской Федерации. В 2014 году его приобрели 183 соотечественника, с членами семей – 325.

Курган. Другие новости 20.01.15

В Курганской области становится все меньше людей. Естественная прибыль населения наблюдается лишь в трех районах. / В Зауралье 29-летняя мать уронила на пол новорожденную девочку. Ребенок погиб. / В Зауралье пьяная 13-летняя девочка замерзла на улице. По факту смерти подростка проводится доследственная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках