российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У молодых зауральцев осталось несколько дней на проявление законотворческих инициатив

В Курганской области подходит к концу прием работ для участия в конкурсе «Моя законотворческая инициатива». Региональный этап Всероссийского конкурса молодежи традиционно проводит Курганская областная Дума.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе областного парламента, документы от участников будут приниматься до 30 января 2015 года.

Анализ уже поступивших работ показывает, что тематика их разнообразна. Претенденты предлагают внести изменения в федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», конкретные механизмы по решению проблем трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования и другие.

Добавим, что по итогам регионального этапа авторы лучших работ будут награждены дипломами Курганской областной Думы и денежной премией 5000 рублей. В дальнейшем работы победителей направляются для участия во Всероссийском этапе конкурса в Государственную Думу РФ. Кроме того, региональным победителям по их просьбе могут быть выданы рекомендательные письма для поступления в высшие и средние учебные заведения.

Напомним, что участниками регионального этапа могут стать учащиеся, студенты, аспиранты, научные работники, участники и члены общественных объединений, представители молодежных коллегиальных органов, молодежных совещательных и консультативных органов при органах государственной власти Курганской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Курганской области в возрасте от 14 до 30 лет. Требования к конкурсным работам размещены на сайте Курганской областной Думы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.01.15

В Зауралье в Крещенских купаниях приняли участие почти 25 тысяч человек. / Курганских старшеклассников и студентов приглашают в «Лабораторию технологий». / В Зауралье прокуратура обязала детский сад установить пожарную сигнализацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках