российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья заинтересовалась повышением цен на продукты Надзорное ведомство организовало проверку торговых сетей

Прокуратурой Курганской области совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора, антимонопольного ведомства, а также Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области, Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области проводятся проверки в крупных торговых сетях региона. Причина – существенное повышение цен на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию.

Как рассказали в надзорном ведомстве, проверочными мероприятиями охвачены также поставщики и производители, которые значительно повысили отпускные цены реализуемой продукции.

Первые результаты уже есть. Так, прокурорами города Курган, Кетовского и Макушинского районов выявлены факты необоснованного завышения цен на детское питание. В результате должностные лица пяти торговых организаций, установившие завышенные торговые надбавки, по инициативе прокуроров привлечены к административной ответственности.

В прокуратуре региона отмечают, что надзорные мероприятия будут продолжены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.01.15

Зауральские власти планируют наладить деловые контакты с Узбекистаном. Регион может стать площадкой для окружного распределительного центра. / Зауралье получит 5,4 млн рублей на реализацию программы «Завтра начинается сегодня». / Из региональной программы капремонта в Зауралье исключили 53 многоквартирных дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках