российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане подрядчик, взявшийся за ремонт коллектора на улице Куйбышева, не справляется с обязательствами Депутаты взяли ход работ под контроль

Курган, Январь 22 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Постоянная депутатская комиссия Курганской городской думы по развитию городского хозяйства рассмотрела накануне вопрос о ремонте канализационного коллектора по улице Куйбышева. Как было сказано, екатеринбургский подрядчик «Аквапура», с которым заключили договор в конце прошлого года, уже на две недели отстает от графика.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Водный союз» Владимира Овсянникова, в рамках контракта фирма должна выполнить модернизацию канализационного коллектора по улице Куйбышева на участке от главной насосной станции, расположенной в районе Дрожзавода, до улицы Новая. На большей его протяжённости работы будут вестись так называемым методом навивки.

В настоящее время, сообщил Владимир Овсянников, на объект завезены необходимые материалы, в том числе труба диаметром 1000 мм для небольшого участка, где замена коллектора будет производиться традиционным – открытым – способом. Подрядчик также установил временную перекачивающую установку на основном коллекторе и временную насосную установку. Идёт монтаж канализационных камер.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в течение этой и последующей недель перед руководством екатеринбургской фирмы поставлена задача увеличить количество бригад на объекте. Это позволит вести работы сразу на нескольких участках коллектора.

Добавим, что согласно представленному графику работ ремонты на канализационном коллекторе екатеринбургская компания обязуется завершить до 31 марта 2015 года.

Курган. Другие новости 22.01.15

Жители Кургана пожаловались Алексею Кокорину на владельцев ночного клуба. / Прокуратура Зауралья заинтересовалась повышением цен на продукты. Надзорное ведомство организовало проверку торговых сетей. / Зауральские власти планируют наладить деловые контакты с Узбекистаном. Регион может стать площадкой для окружного распределительного центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках