российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганской колонии открылось новое помещение медсанчасти

Курган, Январь 22 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской ИК-1 после капитального ремонта открылось помещение медицинской части. От старого здания, отмечают в УФСИН Зауралья, остались только несущие стены: в ходе работ была возведена новая кровля, проведено утепление и отделка фасада с использованием современных материалов, установлены пластиковые окна и двери. В работах принимали участие и представители подрядных организаций, и осужденные.

Медицинская часть обеспечена необходимым набором помещений и кабинетов: рентгенологический, процедурный, кабинеты врачей, фельдшеров, клиническая лаборатория для приема анализов, а также палата для больных инфекционными заболеваниями. На сегодняшний день медицинская часть обеспечена лекарственными средствами и для оказания медицинской помощи, и лечения хронических заболеваний.

К открытию медицинской части приобрели новую стоматологическую установку, в учреждении имеется современный флюорографический аппарат и лабораторное оборудование. В текущем году планируется поставить новую медицинскую мебель.

Добавим, что всего в колонии отбывает наказание более 1300 осужденных, чаще всего к врачам обращаются с сезонными заболеваниями, такими как грипп, острые респираторные и вирусные инфекции. Под постоянным наблюдением находятся пациенты с хроническими болезнями.

Курган. Другие новости 22.01.15

В Курганской области ожидается резкое похолодание. Спасатели рекомендуют жителям региона воздержаться от поездок. / Житель Зауралья несколько раз ударил своего знакомого топором по голове. Потерпевший безбедно прожил с травмами еще месяц. / Курганские студенты пройдут стажировку в подразделениях полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках