российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганских подростков бесплатно обучат основам журналистики

Курган, Январь 22 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В субботу, 24 января, в областном Детско-юношеском центре пройдет оргсбор для молодых людей, желающих заниматься журналистикой. На встрече познакомятся друг с другом слушатели нового набора молодёжного информационного агентства «Новый взгляд» и преподаватели – педагоги и действующие журналисты.

Как рассказали корреспонденту «НР» в Детско-юношеском центре, студенты МИА «Новый взгляд» занимаются по пяти направлениям: основы журналистики, радиожурналистика, ТВ-журналистика, видеосъемка и фотография. Помимо посещения творческих семинаров и практикумов, экскурсий в редакции СМИ, типографии, театры и музеи, молодые журналисты из МИА «Новый взгляд» публикуют материалы на областном молодёжном портале Зауралья. Примечательно, что все занятия в агентстве бесплатные.

Основы журналистики ребята будут познавать вместе с заведующей кафедрой журналистики КГУ Натальей Катайцевой. Абитуриенты, которые собираются поступать в вузы по специальности «Журналистика», получат помощь в подготовке к творческому конкурсу и составлении портфолио.

Курган. Другие новости 22.01.15

В Кургане несколько жилых домов и школа-интернат останутся без воды. / В курганской колонии открылось новое помещение медсанчасти. / В Курганской области ожидается резкое похолодание. Спасатели рекомендуют жителям региона воздержаться от поездок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках