российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана пожаловались Алексею Кокорину на владельцев ночного клуба

Курган, Январь 22 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне, 21 января, губернатор Курганской области провел прием граждан по личным вопросам. Как и всегда, заявления были самыми разными. Например, руководитель правозащитной организации попросил предоставить ему помещение для оказания услуг населению и разобраться с компанией-двойником, которая, с его слов, ведет незаконную деятельность по чужим реквизитам.

С жалобой на владельцев ночного клуба обратились жильцы одного из многоквартирных домов Кургана. Они рассказали, что развлекательное заведение в буквальном смысле лишило их сна и спокойствия: громкая музыка по ночам не дает людям отдохнуть. Ранее жители дома уже обращались в горадминистрацию, которая выдала владельцу клуба предписание с требованием установить в помещении шумоизоляцию. Однако директор заведения требование проигнорировал, и люди по-прежнему вынуждены слушать музыку по ночам. Теперь они надеются, что порядок в этом вопросе смогут навести областные власти.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы региона, также во время приема граждан были заданы вопросы, касающиеся правомерной выдачи разрешений на перепланировку жильцами квартир старых домов. Жители обеспокоены, что такие дома могут не выдержать преобразований, и жить в них станет опасно.

Отметим, что все заявители, согласно закону, получат письменный ответ о решении вопроса в течение одного месяца. Обращения взяты губернатором под личный контроль.

Курган. Другие новости 22.01.15

Прокуратура Зауралья заинтересовалась повышением цен на продукты. Надзорное ведомство организовало проверку торговых сетей. / Зауральские власти планируют наладить деловые контакты с Узбекистаном. Регион может стать площадкой для окружного распределительного центра. / Зауралье получит 5,4 млн рублей на реализацию программы «Завтра начинается сегодня». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках