российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области ожидается резкое похолодание Спасатели рекомендуют жителям региона воздержаться от поездок

В ближайшие выходные в Курганской области ожидается резкое понижение температуры. По данным синоптиков, с 23 по 25 января регион посетит циклон, который принесет холодную погоду. Прогнозируется, что морозы будут сопровождать небольшие снегопады и метели.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, в предстоящие выходные на территории Зауралья столбик термометра опустится до -25,-30°С, местами, при прояснении, до -31,-36°С.

Спасатели добавляют, что в этот период повышается вероятность ухудшения транспортной ситуации на дорогах, увеличение количества техногенных пожаров, нарушений электроснабжения, аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства и увеличения случаев обморожения среди населения.

В связи с ожидаемым похолоданием Главное управление МЧС России по Курганской области настоятельно рекомендует отменить любые выезды на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов без острой необходимости; исключить случаи нахождения на улице детей без сопровождения взрослых; позаботиться об утеплении квартиры и особенно подъездов; не допускать перекала печей и использования самодельных нагревательных приборов.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в «службу спасения» по телефонам «101» или «112».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.01.15

Житель Зауралья несколько раз ударил своего знакомого топором по голове. Потерпевший безбедно прожил с травмами еще месяц. / Курганские студенты пройдут стажировку в подразделениях полиции. / В Кургане подрядчик, взявшийся за ремонт коллектора на улице Куйбышева, не справляется с обязательствами. Депутаты взяли ход работ под контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках