российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане начался прием первоклашек в школы

Курган, Февраль 04 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – С 1 февраля в курганских школах началась запись детей в первый класс. Об этом со ссылкой на департамент социальной политики администрации города сообщает официальный сайт муниципалитета.

По информации источника, приём будущих первоклассников осуществляется по личному заявлению родителя при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В заявлении указываются фамилия, имя и отчество ребенка, дата и место его рождения, контактные данные родителей и адрес проживания.

Дополнительно предъявляются оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Отдельные условия предусмотрены для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Зачисление в учреждение оформляется приказом учреждения в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

Добавим, что запись первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за школой, завершится 30 июня. С 1 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября текущего года) начнётся приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Курган. Другие новости 04.02.15

Житель Шадринска попался при попытке дать взятку полицейскому. / Житель Зауралья обвиняется в оскорблении сотрудников ГИБДД. / В Зауралье брат и сестра осуждены за дачу заведомо ложных показаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках