российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следить за спецсчетами зауральцев, решивших самостоятельно копить на капремонт, будет региональный оператор

В Курганской области правительство региона предложило наделить Регионального оператора дополнительными полномочиями. Теперь они будут контролировать и спецчета на капремонт многоквартирных домов. Соответствующие изменения в закон «Об организации и проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курганской области», были внесены 10 февраля.

Как пояснили корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, изменениями предполагается, что Региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области – вправе направлять платежные документы тем собственникам, кто выбрал спецсчет как способ накопления средств на капремонт.

Добавим, что 12 февраля пройдет заседание Курганской областной Думы, которая вправе принять или отклонить это новвоведение.

Стоит отметить, что решение правительства стало ответом на обращения граждан, которые выбрали спецсчет дома, но так и не получили в январе начисления на капитальный ремонт. Напомним, это произошло с жильцами 198 многоквартирных домов Кургана.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.15

В Зауралье на приобретение средств реабилитации направят дополнительно 1 млн рублей. / Соотечественники, решившие поселиться в Зауралье, получат более 100 тысяч рублей на переаттестацию. / В Зауралье 5 млн рублей направят на погашение долгов за ремонты сельских клубов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках