российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане закрылась последняя АТС Город полностью перешел на «цифру»

Курган, Февраль 11 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня, 11 февраля, в Кургане в торжественной обстановке прошло закрытие последней аналоговой станции связи АТС-56. Право выключить символический рубильник было предоставлено Главе города Сергею Руденко и начальнику городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций ОАО «Ростелеком» Игорю Ситникову.

Как отметил руководитель города, сегодня сложно представить, как на первых телефонных станциях операторы вручную соединяли абонентов: «Мы живем в век информационных технологий, когда средства коммуникации стремительно развиваются. На смену телефонисткам пришли автоматические станции, дисковые аппараты заменили современные гаджеты, и сегодня мы делаем очередной шаг в будущее, вступая в эру цифровых технологий».

Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, история телефонной связи в областном центре насчитывает более полувека. Первая станция в Кургане появилась в декабре 1953 года. Это была декадно-шаговая АТС, которая связывала около пяти тысяч абонентов, проживающих в центре города. Следующим этапом развития телефонии стало появление координатных станций, к которым и относится АТС-56. Она прослужила курганцам более 25-ти лет, соединяя порядка восьми тысяч абонентов Заозерного и Рябково.

В настоящее же время все пользователи домашних телефонов в Кургане переведены на «цифру», что позволяет повысить качество сигнала и сократить время соединения.

Курган. Другие новости 11.02.15

Следить за спецсчетами зауральцев, решивших самостоятельно копить на капремонт, будет региональный оператор. / В Зауралье на приобретение средств реабилитации направят дополнительно 1 млн рублей. / Соотечественники, решившие поселиться в Зауралье, получат более 100 тысяч рублей на переаттестацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках