российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на реке Тобол найдено тело убитого мужчины Подозреваемый уже задержан

Утром 9 февраля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на льду реки Тобол в районе дома №32 по проспекту Конституции лежит тело мужчины с травмами головы и ножевым ранением шеи. Личность убитого удалось установить в кратчайший срок, он оказался 27-летним местным жителем.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ Зауралья, следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных мероприятий удалось установить лицо, причастное к совершению указанного преступления. По подозрению в совершении убийства задержан 36-летний мужчина, также проживающий в Кургане.

Установлено, что в ночь на 9 февраля текущего года он совместно с потерпевшим распивал спиртное в сторожевом помещении, расположенном в садоводческом кооперативе «Химик-1». В ходе возникшей ссоры злоумышленник нанес собутыльнику несколько ударов обухом топора по голове, а затем причинил ножевое ранение в область шеи. Чтобы скрыть следы преступления он переместил мужчину на противоположный берег реки.

В настоящее время обвиняемый задержан. В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы по делу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.15

Губернатор Зауралья потребовал доработать план мероприятий по развитию экономики области. Документ отправят в федеральный центр к понедельнику. / Российским туристам продают страховки, заведомо не покрывающие медицинские расходы. / В Кургане пьяный водитель напал на полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках