российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главам районов Зауралья поручили помогать волонтерам, готовящим торжества в честь Великой Победы

В Кургане прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В его ходе главам районов было дано поручение оказывать содействие Волонтерскому корпусу 70-летия Победы и активно привлекать добровольцев к организации массовых акций и мероприятий, посвященных Победе, благоустройству памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений, помощи ветеранам в муниципальных образованиях.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы региона, членами Волонтёрского корпуса станут 1800 зауральских школьников и студентов. Состав регионального корпуса уже сформирован, в муниципальных образованиях эта работа еще продолжается.

На заседании оргкомитета частично озвучили план праздничных мероприятий в районах области. Например, в Далматовском районе, помимо уроков мужества, творческих мероприятий и конкурсов, традиционных акций «Георгиевская лента», «Свеча памяти», пройдет акция «Доброе дело от доброго сердца», из победителей конкурса «Родина. Честь. Слава» будет сформирована концертная бригада, которая побывает в отдаленных селах района. В Каргапольском районе стартовал ветеранский агитпробег по малым населенным пунктам, пройдет молодежный пробег «И не прервется связь времен», будет заложена Аллея Героев. В Звериноголовском районе, где жил и учился первый дважды Герой Советского Союза григорий Кравченко, в год 70-летия Победы школе будет возвращено его имя.

В свою очередь советник губернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов предложил Управлению культуры совместно с нумизматами, филателистами и другими зауральскими коллекционерами провести специализированные выставки к юбилею Победы.

Кроме того, Владимир Усманов призвал поддержать региональную общероссийскую общественную организации «Инвалиды войны в Афганистане», которая подключилась к всероссийской акции «Сильные духом». В ее рамках в преддверии 9 Мая в субъектах РФ будет собрана и доставлена гуманитарная помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Продукты, медикаменты и одежду зауральцы, желающие принять участие в акции, могут принести по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, 108, или в районные отделения организации «Инвалиды войны в Афганистане».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.15

Житель Кургана забил до смерти малознакомого человека. / В Зауралье создадут единое воспитательное пространство. / В Кургане на реке Тобол найдено тело убитого мужчины. Подозреваемый уже задержан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках