российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бороться со снегом на улицы Кургана вышли более 300 человек

В уборке улиц Кургана в общей сложности задействованы более ста единиц техники и свыше 300 человек. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по развитию городского хозяйства сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По его словам, уборку общегородских территорий осуществляют два муниципальных предприятия: МУП «Специализированное дорожное предприятие», отвечающее за уборку проезжей части, и МУП «Астра-М», расчищающее пешеходные дорожки и тротуары. Штатная численность МУП «СДП» на сегодняшний день составляет 350 человек, в резерве имеется 90 единиц техники. В МУП «Астра-М» работают 100 человек, за предприятием числится 20 уборочных машин.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, по информации директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергея Герасименко, ежедневно с территории города вывозится около 2,5 тонн снега. В декабре с территории города было вывезено 17800 тонн снега, в январе – 40829 тонн.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.15

Главам районов Зауралья поручили помогать волонтерам, готовящим торжества в честь Великой Победы. / Житель Кургана забил до смерти малознакомого человека. / В Зауралье создадут единое воспитательное пространство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках