российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники зауральского ОМОНа проводят «Уроки мужества» для школьников

В курганской библиотеки имени М. Лермонтова для учеников школ №14, 34 и 44 прошел «Урок мужества», организованный сотрудниками ОМОН «Скиф» УМВД России по Курганской области в рамках месячника оборонно-массовой работы. В этом году, напомним, он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Потому почетным гостем необычного урока стал ветеран Великой Отечественной войны и участников боевых действий на территории Северо-Кавказского региона.

Как рассказывают в пресс-службе зауральского УМВД России, сотрудники ведомства рассказали о своей службе и об опасностях, с которыми им приходится сталкиваться. Участник ВОВ – поделился воспоминаниями о войне.

Кроме того, в рамках месячника 13 февраля с учащимися Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова было проведено аналогичное мероприятие. Ребятам продемонстрировали оружие и средства индивидуальной бронезащиты, состоящие на вооружении специальных подразделений МВД России.

В завершении мероприятий детям разъяснили порядок и условия прохождения службы в ОМОН «Скиф» УМВД России по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.15

Жители Кургана до сих пор «покупаются» на уловки продавцов БАДов и чудо-техники. / В Зауралье на 50% сократилось число зарегистрированных фактов коррупции. / Почти полтысячи зауральских организаций провели специальную оценку условий труда работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках