российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из зауральского «Озера Медвежье» сделают аналог израильских здравниц Курорт претендует на звание «визитки» региона

В Кургане состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе, которое провел глава Зауралья Алексей Кокорин. Внимание собравшихся было приковано к развитию курортов области. В частности, глава Зауралья поручил своему заместителю Игорю Веригину определить земельные участки рядом с озером Медвежье для реализации инвестиционных проектов и разработать отдельные проекты по развитию санаториев «Озеро Медвежье», «Лесники», «Сосновая роща», которые сейчас входят в ОГУП «Курорты Зауралья».

По словам Алексея Кокорина, уникальное озеро Медвежье, по своим лечебным свойствам схожее с Мертвым морем, – это достояние региона, и у зауральских курортов есть возможность стать конкурентоспособными на российском уровне.

«Озер, аналогичных озеру Медвежье, в Российской Федерации нет. Мы принципиально должны его рассматривать как визитную карточку, как реальный инвестиционный проект. На базе озера Медвежье мы должны строить основу по развитию нашего курорта. Мы должны взять высокую планку, сделать все, для того, чтобы она была достигнута, и оберегать озеро, как зеницу ока. Сюда должны стоять в очередь, как в здравницы Иордании и Израиля у Мертвого моря».

По словам заместителя губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игоря Веригина, в настоящее время ведется работа по расширению использования возможностей озера Медвежья в нескольких направлениях. Так, предлагается создать новую лечебную методику, используя уникальные свойства рапы и сульфидной грязи. Также перспективным является оказание услуг в сфере СПА и косметологии. Кроме того, рассматривается возможность организации производства собственных косметических средств на основе лечебных свойств грязи и солей озера Медвежье совместно с ОАО «Синтез».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.15

Юные таланты Зауралья получили премии из рук губернатора. / Курганский школьник «заминировал» учебное заведение. Родителям грозит крупный штраф. / Губернатор Зауралья встретился с лидерами общественного мнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках