российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане планируют создать учебный авиационный центр

В ближайшие годы в Кургане планируется реализация крупного инвестиционного проекта по созданию учебного авиационного центра. Отмечается, что на сегодняшний день такой центр востребован российскими авиаперевозчиками, так как в России таких объектов просто нет. Об этом говорилось на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе 16 марта.

Как было отмечено, уже получено согласование от заинтересованных федеральных ведомств, найден потенциальный инвестор – Немецкий банк. Проект вошел в число 12 приоритетных инвестпроектов РФ. На первом этапе для его реализации требуется около 2 млрд. рублей.

«Сначала этот проект для многих казался фантастикой, но мы начали поэтапную работу. Мы приветствуем такие инвестиционные проекты – это перспектива. Если все будет благополучно складываться – это большой прорыв с точки зрения имиджа нашего региона», – отметил Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.15

Из зауральского «Озера Медвежье» сделают аналог израильских здравниц. Курорт претендует на звание «визитки» региона. / Юные таланты Зауралья получили премии из рук губернатора. / Курганский школьник «заминировал» учебное заведение. Родителям грозит крупный штраф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках