российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двум кадетским школам Зауралья присвоен статус «губернаторских»

Шадринской и Куртамысшкой кадетским школам-интернатам присвоен статус «Губернаторских». Как было отмечено на заседании регионального правительства, почетный статус учебные заведения получили за особый вклад в развитие патриотического воспитания и кадетского движения в Зауралье.

По словам начальника Главного управления образования Любови Бобковой, эти образовательные учреждения активно участвуют в международных, всероссийских, региональных и муниципальных мероприятиях патриотической направленности. Такр, зауральские кадеты всегда возвращаются с наградами с международной профильной смены «Зубренок» из Белоруссии, всероссийской профильной кадетской смены «Океан», всероссийского кадетского слета «Золотой эполет».

Добавим, что обучение в кадетских школах начинается с пятого класса. При поступлении в Шадринскую школу конкурс составляет пять детей на одно место, в Куртамышскую – четыре. Выпускники кадетских школ поступают в высшие военные учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Сызрани, Челябинска, Екатеринбурга и других городов Российской Федерации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.04.15

Зауральские санитары призывают жителей быть осторожными: в области активничают клещи и дикие животные. / Жителям Зауралья расскажут, как получить социальную поддержку от государства. / Торжественное празднование 70-летия Победы пройдет во всех микрорайонах Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках