российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане мошенники вновь пытаются нажиться на имени начальника Роспотербнадзора На сей раз Хохлова «озаботило» приобретение томографа для больницы

Мошенники, действующие якобы от лица Роспотребнадзора, вновь активизировались на территории области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления. Напомним, ранее в адрес коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей поступали просьбы «от имени руководителя Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григория Тимофеевича Хохлова» с просьбой оказать материальную помощь, перечислить денежные средства на банковские счета, номера телефонов, принести по указанному адресу. Изобретаются и новые способы выманивания финансовых средств.

Так, накануне на прием к руководителю Управления Роспотребнадзора по Курганской области пришел представитель индивидуального предпринимателя. Он рассказал, что недавно ему поступил звонок от лица руководителя Управления с просьбой собрать деньги для приобретения томографа в первую горбольницу Кургана.

Не гнушаются мошенники и лично приходить к горожанам. По информации, под видом сотрудников Управления, предъявляя удостоверение, неизвестные лица проникают в квартиры граждан и предлагают установить фильтры для очистки воды. В ходе беседы уверяют жителей многоквартирных домов, что фильтрующие системы одобрены Роспотребнадзором и в ближайшем будущем такие системы будут устанавливаться во всех домах за счет средств граждан.

«Указанные обращения никоим образом не связаны с деятельностью Управления Роспотребнадзора по Курганской области. Просим о таких фактах незамедлительно информировать правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Курганской области, тел. (3522) 42-13-36», – подчеркивают в ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.05.15

Самая распространенная причина травмирования работников в Зауралье – падение с высоты. / Власти Зауралья договариваются со «Сбербанком» о сотрудничестве. / В Зауралье не хватает средств на обновление автопарка школьных автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках