российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2500 молодых зауральцев примут участие в работе студотрядов

Накануне, 21 мая, в Кургане прошло торжественное мероприятие, посвященное старту третьему трудовому семестру 2015 года для зауральских студенческих отрядов. Молодых зауральцев приветствовала начальник Главного управления образования региона Любовь Бобкова.

Приветствуя участников мероприятия, она отметила, что в 2015 году движению студенческих отрядов Курганской области исполняется 50 лет. За это время их бойцами стали 60 тысяч зауральцев. В этом году третий трудовой семестр открылся для почти 2500 ребят, которые войдут в состав более 30 отрядов: строительных, педагогических, сервисных и отрядов проводников. По традиции командирам-новичкам вручили символику отрядов – флажки проводников, вожатские галстуки, куртки-целинки.

Напутствуя студентов, Любовь Бобкова пожелала им плодотворной работы и хорошего отдыха: «От имени правительства Курганской области я поздравляю вас с открытием третьего трудового семестра. Думаю, что в этом году мы встретим юбилей движения студенческих отрядов достойно, трудовыми успехами. За 50 лет мы очень много приобрели. Во-первых, студенческое движение является активным направлением молодежной политики. Мы сохранили и комиссаров студенческих отрядов, то есть мы не только говорим о трудовой деятельности, но и о воспитательной работе, которая проходит во время трудового семестра».

Добавим, что строительные отряды отправятся на социально значимые объекты Курганской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Педагогические отряды разъедутся по территории страны, в том числе будут работать во всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Океан». Сервисные отряды будут обслуживать детские оздоровительные лагеря на территории Краснодарского края. Отряды проводников попутешествуют в поездах по северному и южному направлениям.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.05.15

В Зауралье объявят год комплекса ГТО. / В Шадринске пройдет агровыставка «Зауральские продукты – на смену импорту!». / В Кургане перекрыто движение в районе бассейна «Олимп». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках