российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют построить завод по глубокой переработке зерна

Глава Зауралья Алексей Кокорин провел рабочую встречу с директором фирмы «BFHS-Hilfsdienste-und Service Gesellschaft mbH» (Германия) Владимиром Лаврененко. Темой обсуждения стало строительство завода по глубокой переработке зерна на территории Варгашинского района.

Как отмечают в пресс-службе губернатора области, строительство завода по глубокой переработке зерна в Варгашинском районе планируется вести совместно с ОАО «Сбербанк» и ЗАО «Кургансемена». Под завод определен земельный участок площадью около 20 га.

По словам Владимира Лаврененко, в настоящее время фирма работает с правительствами Московской и Ленинградской областей, приступает к строительству нефтеперерабатывающего и мусороперерабатывающего заводов в Курске. «Наша компания входит в европейский газовый балансовый круг, занимается энергетическими программами и для нас очень выгодны проекты, которые связаны с поставкой технологий. У нас огромное желание на вашей территории строить этот завод, и мы постараемся не подвести», – отметил Лаврененко.

В свою очередь Алексей Кокорин подчеркнул, что Курганская область заинтересована в этом проекте и пообещал оказывать всяческую поддержку в реализации проекта со стороны правительства региона, а также муниципалитета, на территории которого будет строиться завод.

Алексей Кокорин также рассказал инвестору о тех льготах по налогам и тарифам, которые можно получить при организации производства на базе Курганского областного технопарка. Новое производство на территории Варгашинского района, по оценке главы региона, – это не только дополнительные поступления в бюджет, но, прежде всего, рабочие места.

«Добавленная стоимость – это налоговая база в перспективе, это занятость населения, особенно Варгашинского района, там есть специалисты: муниципалитет – один из самых близких к областному центру. Качество сотрудников, которые в перспективе у вас будут работать, будет самым высоким», – пообещал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.07.15

Житель Кургана расстрелял знакомого в центре города и поджог его автомобиль. / 27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. / 32-летний зауралец обвиняется в убийстве односельчанина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках