российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объем ипотечного рынка Зауралья достиг 18 млрд рублей

В отделении Банка России по Курганской области прошло совещание, посвященное перспективам развития ипотечного рынка региона, на которое были приглашены представители банковского и страхового сообщества Зауралья. Правительство области представил замдиректора департамента экономического развития, торговли и труда Александр Кондратов.

По словам чиновника, рынок начал реагировать на снижение ключевой ставки Банка России. Так, по состоянию на 1 июня текущего года совокупный объем ипотечного рынка области достиг 18 млрд. рублей, объемы продолжают расти.

«Полагаю, что господдержка ипотеки за счет средств регионального бюджета позволит сохранить доступность приобретения жилья с использованием ипотечных кредитов и поддержать строительную отрасль региона. Ипотечная ставка за счет субсидий из бюджета области составляет 8,5% годовых. При поддержке областного бюджета обеспечивается более трети ипотечного рынка региона», – приводит слова Кондратова пресс-служба губернатора области.

Одним из вопросов, который рассматривался на совещании, стала кредитная доступность для субъектов малого и среднего предпринимательства. В ходе его обсуждения банкам предложили активней использовать предлагаемые Гарантийным фондом малого предпринимательства Курганской области и федеральным Агентством кредитных гарантий услуги и инструменты поручительства, позволяющие бизнесу привлекать заемные средства при отсутствии достаточной залоговой базы. В дальнейшем, кстати, Агентство сможет оказывать финансовую, инфраструктурную, имущественную, юридическую и иную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства.

Участники совещания отметили, что в целом ситуация на финансовом рынке региона стабильная, масштабных кризисных проявлений в банковской и страховой сфере Курганской области не наблюдается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.07.15

В Зауралье планируют построить завод по глубокой переработке зерна. / Житель Кургана расстрелял знакомого в центре города и поджог его автомобиль. / 27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках