российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
26-летний зауралец приговорен к реальному сроку за угрозу убить прокурора

В Шадринском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений по статьям «неуважение к суду» и «угроза убийством в отношении прокурора, в связи с рассмотрением дела в суде». За свои слова молодому человеку предстоит провести немало времени за решеткой.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что 15 января 2015 года в зале судебных заседаний Шадринского районного суда при участии старшего помощника Шадринского межрайонного прокурора рассматривалось уголовное дело в отношении указанного подсудимого, обвиняемого тогда в применении насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти. В присутствии участников судебного разбирательства злоумышленник из чувства мести к гособвинителю публично высказал в его адрес в неприличной форме слова, оскорбляющие и унижающие честь и достоинство. После этого он пообещал убить работника прокуратуры.

За данное преступление суд приговорил мужчину к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.07.15

Руководство зауральской школы оштрафовали за отсутствие знака «Курение запрещено». / Зауральские санитары проверили условия содержания мусорных площадок. Список нарушений передан в прокуратуру. / Зауральские полицейские получили ключи от новых автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках