российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские женщины стали реже рожать первенцев

В Зауралье возросло число вторых и третьих родов, а вот первенцы появляются на свет реже. Об этом накануне в ходе прошедшего брифинга рассказал заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов. По его словам, в целях повышения рождаемости ведется работа по снижению количества абортов. Она уже принесла свои плоды.

По информации чиновника, за первые шесть месяцев 2015 года в регионе 2800 женщин прервали беременность. В то же время в 2011 году не решились рожать 11 тысяч женщин.

Для улучшения демографической ситуации в Зауралье рассматриваются дополнительные меры поддержки молодых семей. В частности, семьи, вступившие в ипотеку через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию, при рождении первенца получают региональный материнский капитал – субсидию на погашение кредита.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.15

26-летний зауралец приговорен к реальному сроку за угрозу убить прокурора. / Руководство зауральской школы оштрафовали за отсутствие знака «Курение запрещено». / Зауральские санитары проверили условия содержания мусорных площадок. Список нарушений передан в прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках