российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года диспансеризацию в Зауралье прошли более 83 тысяч человек

Диспансеризация взрослого населения в Курганской области проходит в плановом режиме. По словам директора департамента здравоохранения региона Ларисы Кокориной, по состоянию на 15 июля текущего года осмотрами охвачено более 83 тысяч человек или 55% от плана. Примерно 30% пациентов, прошедших обследования, уже направлены на лечение.

Докладывая о результатах реализации государственной программы «Развитие здравоохранения до 2020 года», Лариса Кокорина отметила, что в Зауралье удалось снизить младенческую смертность, смертность от туберкулеза, онкологических заболеваний и от дорожно-транспортных происшествий. Однако, в целом демографическая ситуация в регионе остается сложной, но благодаря реализации программы диспансеризации достигается определенная стабилизация по сердечно-сосудистым, онкологическим и эндокринологическим заболеваниям.

Другим важным направлением работы Департамента стала программа развития медицинской реабилитации. На территории области оказывается реабилитационная помощь больным после перенесенных инсультов, инфарктов, а также больным с опорно-двигательными заболеваниями. Так, за первое полугодие 2015 года медицинскую реабилитацию прошли 519 пациентов.

Как рассказала Лариса Кокорина, в текущем году в Зауралье был открыт шестой трассовый медицинский пункт в районе Далматово. Помимо действующих травматологических центров, расширяется число мест в других медицинских учреждениях для реабилитации пострадавших в дорожно-транспортных авариях. Благодаря этому удалось снизить смертность пациентов в 1,5 раза. Также для совершенствования медицинской помощи планируется приобретение до конца текущего года пять автомобилей «скорой помощи» для нужд пяти центральных районных больниц.

В целом, по данным пресс-службы главы региона, на реализацию государственной программы Курганской области «Развитие здравоохранения до 2020 года» за первое полугодие 2015 года уже израсходовано 4,5 млрд. рублей, в том числе 787 млн. рублей из средств областного бюджета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.15

Зауральские власти встревожены ходом подготовки к зиме в Половинском районе. / Зауральские женщины стали реже рожать первенцев. / 26-летний зауралец приговорен к реальному сроку за угрозу убить прокурора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках