российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 1 сентября в Зауралье введут в эксплуатацию три новых детских сада

Накануне, 27 июля, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов провел брифинг для журналистов, в ходе которого рассказал о работе по выполнению Указа Президента по ликвидации к 2016 году очереди в дошкольные учреждения детей с 3 до 7 лет.

Как рассказал Александр Карпов, сегодня для двух из 10 строящихся детсадов – в городе Петухово и на бульваре Солнечный в Кургане – ведется поиск новых подрядчиков. Готовность остальных объектов составляет от 80 до 95%.

По словам замгубернатора, к 1 сентября в регионе будут сданы три новых детских сада. Это дошкольные учреждения в Куртамыше, Каргаполье и Шумихе. Остальные садики планируется сдать до конца года.

«С начала строительства на указанные объекты было выделено порядка 700 млн. рублей. Предполагается в этом году с целью ликвидации очередности ввод 2858 дошкольных мест», – добавил Александр Карпов.

Добавим, что в ближайшее время замгубернатора по социальным вопросам лично побывает на стройплощадках всех 10 детсадов и встретится с подрядчиками. На завершение строительства будет направлена часть бюджетного кредита, о котором удалось договориться в июле губернатору Алексею Кокорину с Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.15

С начала года диспансеризацию в Зауралье прошли более 83 тысяч человек. / Зауральские власти встревожены ходом подготовки к зиме в Половинском районе. / Зауральские женщины стали реже рожать первенцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках