российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье вынесен приговор по уголовному делу о жестоком убийстве семейной пары

Накануне, 27 июля, Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Варгашинского района, жестоко убивших своего знакомого и его гражданскую супругу. Дело слушалось в присутствии присяжных заседателей, которые поддержали мнение прокурора о виновности мужчин.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, в суде было установлено, что происшествие случилось в ночь с 18 на 19 августа 2014 года в поселке Варгаши. Пьяные мужчины заподозрили своего знакомого в краже личных денежных средств. Они незаконно проникли в дом потерпевшего, где он проживал со своей гражданской супругой. Решив расправиться с обидчиком, мужчины нанесли ему и его жене ножевые ранения в область шеи и грудной клетки.

Кроме того, один из обвиняемых в ходе избиения потерпевших изнасиловал женщину и совершил иные насильственные действия сексуального характера.

Добавим, что оба осужденных не так давно освободились из мест лишения свободы. Так, один из них освободился лишь в 2013 году, где отбывал наказание за смертельное избиение человека, а его подельник провел на свободе всего 4 месяца после освобождения от отбывания наказания за угрозу убийством и истязание.

Решением суда одному из злоумышленников назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима , другому – 24 года лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Также судом постановлено взыскать с осужденных в пользу потерпевших более 5 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.15

К 1 сентября в Зауралье введут в эксплуатацию три новых детских сада. / С начала года диспансеризацию в Зауралье прошли более 83 тысяч человек. / Зауральские власти встревожены ходом подготовки к зиме в Половинском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках