российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана проинспектировал ход ремонтов дорог в областном центре

Накануне, 27 июля, глава Кургана Сергей Руденко проехал по улицам города и лично проверил ход кампании по ремонту дорог, а также оценил строительство домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Вместе с главой города посетил строящиеся объекты сити-менеджер областного центра Александр Поршань.

В частности, в ходе рейда был совершен визит на объект по улице Ломоносова, 40. Здесь в возвели 72-квартирный трехэтажный дом. Он уже готов к сдаче в эксплуатацию, сейчас документы по вводу объекта находятся на стадии оформления. По программе переселения граждан из аварийного жилья в нем будут заселены 44 жилых помещения.

Также в рамках выездного совещания Сергей Руденко проинспектировал дороги, попавшие в план ремонта на этот год. Как показала проверка, работы идут в соответствии с графиком. Так, за неделю на участке шоссе Тюнина от моста через речку Исток до Ботанического шоссе был уложен асфальт, сейчас бригады МУП «Специализированное дорожное предприятие» занимаются обустройством обочин и подготовкой к установке барьерных ограждений. Эти работы планируется завершить к концу недели, после чего на повороте к поселку Керамзитный будет вновь подключен светофор.

На улице Куйбышева ремонт также идет в плановом режиме. На данный момент дорожники выполнили в чистовом варианте тротуары в границах улиц Ленина – Комсомольская, на этой неделе планируется дойти до улицы Томина. Параллельно идет подготовка к асфальтированию проезжей части.

Кроме того, побывали чиновники и на объектах, где ведется ремонт внутридворовых территорий. Продолжается и ремонт дворовых территорий.

Подводя итог объезда, глава Кургана Сергей Руденко отметил, что ремонтная кампания проходит без сбоев, все возникающие вопросы решаются своевременно, в рабочем порядке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.15

В Зауралье вынесен приговор по уголовному делу о жестоком убийстве семейной пары. / К 1 сентября в Зауралье введут в эксплуатацию три новых детских сада. / С начала года диспансеризацию в Зауралье прошли более 83 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках