российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье за многочисленные нарушения санзаконодательства на два месяца закрыли столовую

В селе Звериноголовское постановлением районного суда на 60 суток закрыта столовая, принадлежащая Звериноголовскому РайПО. Материалы в суд в отношении точки общепита были подготовлены территориальным Управлением Роспотребнадзора, куда поступило несколько жалоб от граждан. Люди сообщали о том, что после обеда в столовой чувствовали себя плохо, что было подтверждено медицинскими справками.

В ходе проверки сотрудники ведомства выявили в деятельности столовой многочисленные санитарно-эпидемиологических правил и норм.

Так, в столовой полностью отсутствует горячее водоснабжение, а водопроводная вода не соответствует требованиям по показателю «Общие колиформные бактерии».

Для обработки сырой и готовой продукции нет специально оборудованных мест, в холодильной камере для хранения суточного запаса продуктов грязно, невозможно отследить при каких условиях хранится мясо – нет термометра в холодильной камере.

Кроме того, во всех помещениях столовой стены, полы, потолки в неудовлетворительном состоянии: со сколами, выбоинами, отбитым кафелем, щелями и черным налетом. В неудовлетворительном состоянии и посуда.

Выяснилось, что в столовой невозможно проконтролировать уборку, для этих целей даже нет специального инвентаря, а в дезинфицирующем растворе присутствует примесь мусора. Посуду в столовой предполагалось мыть щеткой, на которой явно видна плесень.

Помимо этого, в столовой производственный контроль, в том числе, лабораторный контроль не проводится, как и не соблюдаются правила личной гигиены сотрудниками, есть пробелы и в проведении профилактических медицинских осмотров. К тому же на предприятии общественного питания не придают значения дезинсекции и дератизации.

Дело об административном правонарушении по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к предприятиям общественного питания» было передано в Звериноголовский районный суд, который своим постановлением закрыл столовую на два месяца.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.15

Глава Кургана проинспектировал ход ремонтов дорог в областном центре. / В Зауралье вынесен приговор по уголовному делу о жестоком убийстве семейной пары. / К 1 сентября в Зауралье введут в эксплуатацию три новых детских сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках