российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продолжается борьба с неформальной занятостью Районам поручено усилить работу

Накануне, 30 июля, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов встретился с заместителями глав городских округов и муниципальных районов по экономике. В ходе беседы участники совещания обсудили итоги социально-экономического развития области за первое полугодие 2015 года.

В частности, была поднята тема неформальной занятости населения. По мнению Игоря Ксенофонтова, меры, направленные на снижение неформальной занятости в районах, реализованы не в полном объеме. Поэтому от каждого муниципального образования ждут устранения недоработок.

Своим положительном опытом в этом направлении поделился заместитель главы администрации Далматовского района Андрей Аносов. Он рассказал, что в муниципалитете действует комиссия, которая проводит мониторинг закрывающихся вакансий хозяйствующих субъектов, регулярные рейды на предприятия. По результатам деятельности за первое полугодие 2015 года с 124 сотрудниками заключили трудовые договоры.

Кроме того, рассмотрели на совещании и вопрос инвестиционной привлекательности муниципальных образований. О предпринимаемых мерах по ее повышению проинформировали представители Шадринского, Катайского и Целинного районов.

«Все муниципальные образования должны работать над повышением собственной инвестиционной привлекательности. Стоит помнить, что привлечение частных инвестиций является необходимым условием для увеличения доходной базы местных бюджетов и создания рабочих мест. В целях решения этой задачи важно применять рыночные механизмы для эффективного использования муниципального имущества и финансов, такие как концессионные соглашения, муниципальные заказы, договоры о совместной деятельности», – приводит слова Игоря Ксенофонтова пресс-служба главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.07.15

На Урал наступают ядовитые пауки – уже добрались до Курганской области. / Сотрудникам Курганского госуниверситета представили нового и.о. ректора. Он приступит к работе уже завтра. / В Петуховском районе арестовали почти 2 тысячи литров казахстанского алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках