российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
78-летний житель Кургана приговорен к 9 годам тюрьмы строгого режима Пенсионер из ревности пытался убить соперника

В Зауралье Кетовским районным судом вынесен приговор в отношении 78-летнего жителя микрорайона Увал Николая Близнюка. Суровый приговор осужденный обжаловал в областной суд, однако решение суда первой инстанции оставлено без изменений. Пенсионер отправлен в колонию строгого режима на 9 лет и 1 месяц.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, решением суда мужчина был признан виновным в совершении двух уголовных преступлений – «умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога, с причинением значительного ущерба» и «покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом».

Судом установлено, что в ночь с 09 на 10 сентября 2014 года Близнюк на почве ревности поджог дачный дом №66 в ДНОГ «Березовая роща», в котором находились его бывшая сожительница с мужчиной.

Преступление не было доведено до конца, поскольку пожар был потушен, и потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь.

Осужденному назначено 9 лет 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Кроме того, с злоумышленника взыскан моральный вред в пользу обоих потерпевших на общую сумму 120 тысяч рублей и материальный ущерб на 14 тысяч 600 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.07.15

Житель Зауралья «забыл» поделиться с детьми жильем, купленным на материнский капитал. Прокурор обратился в суд. / В Кургане работникам госучреждения не выплатили более полумиллиона рублей зарплаты. / В Зауралье работники сферы культуры состязаются в умении бороться с наркоманией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках