российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Кургана до сих пор не горячей воды Коммунальщики списывают это на многочисленные аварии

Горячая вода в центре Кургана отсутствует по причине аварийных ситуаций, возникающих на магистральных трубопроводах при проведении подготовительных работ. Об этом было сказано накануне в ходе очередного заседания штаба по подготовке города к зиме.

В настоящее время масштабные ремонты теплотрасс ведутся в районе ТРЦ «Пушкинский», на пересечении улиц Пушкина и Красина и на ряде других объектов. По информации коммунальщиков, ситуация осложняется тем, что после ликвидации старых протечек при заполнении сетей возникают новые порывы. Устранять их необходимо сейчас, чтобы зимой теплотрассы эксплуатировались в штатном режиме.

Как отметил директор ЖКХ и строительства Андрей Жижин, объем работ действительно большой, и от качества их выполнения зависят комфорт и благополучие курганцев в зимний период. При этом он призвал руководство предприятия приложить все усилия, чтобы устранить аварийные ситуации и войти в график подачи горячей воды.

Также на заседании штаба было озвучено, с 1 до 10 августа Курганская ТЭЦ-1 должна быть остановлена для проведения регламентных работ. Нагрузку по обеспечению города горячей водой возьмет на себя ТЭЦ-2. Мероприятия по переключению ресурсоснабжения уже начались, сегодня обе станции будут работать вместе, а с 1 августа процесс перевода будет завершен.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.07.15

78-летний житель Кургана приговорен к 9 годам тюрьмы строгого режима. Пенсионер из ревности пытался убить соперника. / Житель Зауралья «забыл» поделиться с детьми жильем, купленным на материнский капитал. Прокурор обратился в суд. / В Кургане работникам госучреждения не выплатили более полумиллиона рублей зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках