российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить очередного «черного лесоруба» В течение года предприниматель незаконно рубил и продавал лес

В Зауралье продолжаются мероприятия по борьбе с преступностью в сфере лесопользования. Недавно был выявлен очередной «черный лесоруб». По данным региональной прокуратуры, с 21 июля 2014 года по 23 июля 2015 года индивидуальный предприниматель из Шумихинского района переработал и сбыл неустановленному лицу незаконно заготовленную древесину. Общий ущерб, причиненный государству, составил более 600 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами области возбуждено уголовное дело по статье «приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенное в особо крупном размере». Прокурором района процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано законным.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ход следствия поставлен прокуратурой на контроль.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.15

Курганец, выбросивший с балкона товарища, приговорен к 8,5 годам тюрьмы. / Ряд домов Заозерного в Кургане останется без воды. / В Зауралье обеспечат доступ граждан с ограниченными возможностями здоровья ко всем соцобъектам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках