российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане закрыт купальный сезон

Погода взяла свое: с сегодняшнего дня в Кургане закрыт купальный сезон. Об этом рассказал директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. Причиной стало понижение среднесуточной температуры воздуха.

Текущим летом в Кургане работали четыре официальных пляжа: на Голубых озёрах, на бульваре Солнечном, по улице Галкинская (Западный микрорайон) и «Бабьи пески» (ЦПКиО). В последнем из перечисленных мест в текущем году было проведено наибольшее благоустройство: значительно расширена территория для купания, убраны представляющие опасность деревья, очищен берег от камыша, завезено несколько тонн свежего песка, установлены новые урны, беседки, лавочки, кабинки для переодевания, оборудован новый «лягушатник». В планах, отметил Сергей Заскалькин, – продолжить развитие данной территории. А чтобы сохранить уже построенное, в УМВД России по городу Кургану будет направлено письмо с просьбой организовать в период межсезонья охрану порядка в местах для отдыха и купания.

Подготовка к следующему купальному сезону, по словам Сергея Заскалькина, начнётся уже в ближайшее время. Такое распоряжение, подчеркнул он, уже отдано специалистам отдела по благоустройству департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.15

В Кургане может появиться микрорайон Благодатный. / 70% жилых домов Кургана готовы к зиме. / Горячая вода в домах курганцев появится не раньше 17 августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках