российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут судить группу «дачных воров»

В Кургане утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении 18 краж с дачных и садовых участков. Преступники орудовали в разных садоводствах. В частности, их привлекали «Маяк», «Маяк – 2», «Лотос», «Госучреждение», «Исток», «КМЗ-4» и «Медик».

По версии следствия, трое курганцев с декабря 2013 года по декабрь 2014 года совершили серию краж из садоводств. Они взламывали запирающие устройства, незаконно проникали в жилища, помещения и сарайчики, расположенные на участках, откуда похищали все, что видели. Например, «добычей» воришек стали инструменты (дрели, шуруповерты, отвертки, плоскогубцы, пилы и так далее), дачная утварь (ведра, мангалы, фляги и прочее), постельные принадлежности, газовые баллоны, кабель и многое другое. В общей сложности потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 150 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.09.15

Бизнес-миссия Зауралья во главе с губернатором работает в ЯНАО. Стороны обсудят дальнейшее сотрудничество. / Зауральские прокуроры выявили десятки нарушений в деятельности «опасных» предприятий. В организациях забывали о возможности разлива нефти. / 21-летний наркоторговец из Зауралья сдал полицейским 10 «закладок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках