российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2020 году в Зауралье станет вдвое больше доступных для инвалидов учреждений

Накануне, 13 октября, правительство Курганской области утвердило план мероприятий, нацеленных на повышение доступности для инвалидов социальных объектов и услуг. «Дорожная карта» была принята после ратификации Российской Федерацией международной «Конвенции о правах инвалидов» и последующей доработки федерального и регионального законодательства.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, «дорожная карта» включает в себя конкретный перечень мероприятий, реализация которых позволит к 2020 году более чем в два раза увеличить число объектов социальной защиты населения, здравоохранения и занятости, где обеспечиваются условия для посещения инвалидов.

Кроме того, планируется, что на 10% возрастет общее число общеобразовательных учреждений, в которых создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного (совместного) обучения детей-инвалидов и детей без отклонений в здоровье.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.10.15

В бюджет Курганской области внесены изменения. / Курганский городской сад ждет обновление. В планах – новые аттракционы и открытие игровых комнат. / Зауральские спортсмены вошли в число лучших в стране. Кокорин: «Увеличение финансирования спорта дает свои результаты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках