российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгубернатора Зауралья вызвал глав районов «на ковер» За невыполнение поручений главы региона

Накануне, 13 октября, первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин провел совещание, посвященное вопросам исполнения поручений главы региона руководителями муниципальных образований. Те из них, что по каким-либо причинам не справились с поставленными задачами, и стали участниками встречи.

В частности, в ходе беседы с замгубернатора, о причинах невыполения задач рассказали глава Кургана Сергей Руденко и сити-менеджер города Александр Поршань, к ним возникли претензии из-за «замерзшего в развитии» горсада.

Кроме того, на совещание был приглашен гава Шумихинского района Владимир Букарев. Он нарушил сроки выполнения поручений, которые Алексей Кокорин дал по итогам обращений граждан. В частности, речь идет об обустройстве территории около многоквартирного дома и нового детского сада, а также кольца на трассе «Иртыш», где ведется стихийная торговля. Ни одно из них не выполнено до сих пор.

По словам Букреева, работа по созданию мест организованной торговли будет завершена в ноябре. Кроме того, он пообещал до конца года открыть детский сад, введение в эксплуатацию которого было запланировано на сентябрь.

Еще одним рассмотренным вопросом стало невыполненное поручение по ремонту спортивного зала детско-юношеской спортивной школы и детского сада №1 в селе Белозерское. Оказалось, что причина кроется в неграмотной подготовке Белозерским районом проектно-сметной документации.

«Поручения губернатора рождаются не просто так, а после общения с людьми, встреч, рабочих поездок. Поэтому, какая бы не была сложная ситуация, мы все равно будем добиваться исполнения поручений, которые дает губернатор, – подчеркнул Сергей Путмин. – Мы прекрасно понимаем, что некоторые из них очень трудно выполнить в силу финансовой ситуации, которая сложилась сегодня в области. Но практика показывает, что очень многое зависит не только от денег. Иногда нужно постараться, найти какие-то варианты, решить вопросы в административном порядке. Иногда нужно просто шаг за шагом двигаться к тому, чтобы выполнить поручение. Кто хочет, находит варианты».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.10.15

В Зауралье утвердили порядок предоставления помощи гражданам, пострадавшим от пожара. / К 2020 году в Зауралье станет вдвое больше доступных для инвалидов учреждений. / В бюджет Курганской области внесены изменения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках