российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
26-летний зауралец, насиловавший и жестоко избивавший девушек, отправится за решетку

26-летний житель Шадринска обвиняется в серии резонансных преступлений. Обвинительное заключение по целому ряду статей, в числе которых причинение побоев, изнасилование, убийство и незаконное лишение свободы, уже утверждено заместителем прокурора области.

По версии следствия, в феврале 2015 года в вечернее время молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице возвращавшуюся с работы незнакомую 24-летнюю девушку. Угрожая убийством, он приставил нож к ее шее и затащил в подъезд своего дома. Здесь он похитил золотые серьги, которые были надеты на девушке, продукты питания и деньги. Но этим он не удовлетворился. Мужчина изнасиловал потерпевшую, а после избил ее металлическим навесным замком. От травм девушка скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник спрятал труп в овощной яме во дворе дома.

Спустя две недели после первого убийства обвиняемый, вновь находясь в нетрезвом состоянии, приставив к шее нож и высказывая угрозы убийством, затащил в свое жилище ранее знакомую девушку. Здесь он связал ее руки взятым на месте происшествия бинтом, лишив тем самым свободы передвижения. За девушку вступился прохожий, однако шадринец избил его, используя в качестве оружия деревянный брусок, табурет, кочергу и нож. Потерпевшему удалось скрыться и вовремя обратиться за медицинской помощью.

Кроме того, в ходе следствия была установлена причастность обвиняемого к преступлению, совершенному в ноябре 2014 года. Также будучи пьяным, молодой человек встретил на улице ранее незнакомую несовершеннолетнюю девочку, после чего схватил ее и затащил в заброшенное здание, обещая убить ее и нанося многочисленные удары. Вовремя подоспевшие очевидцы спасли девушку.

После вручения копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.10.15

Замгубернатора Зауралья вызвал глав районов «на ковер». За невыполнение поручений главы региона. / В Зауралье утвердили порядок предоставления помощи гражданам, пострадавшим от пожара. / К 2020 году в Зауралье станет вдвое больше доступных для инвалидов учреждений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках