российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане активисты ТОСов будут раздавать «противопожарные» памятки

Глава Кургана Сергей Руденко провел аппаратное совещание с представителями силовых структур, на котором были подведены итоги прошедшей недели. Одной из тем обсуждения стала работа по предотвращению возгораний в жилых помещениях.

Сергей Руденко подчеркнул, что с наступлением холодов необходимо усилить профилактическую работу. При этом особое внимание следует уделить жителям домов, где используется печное отопление.

По мнению градоначальника, нужно продолжить профилактические рейды, инструктажи по мерам пожарной безопасности, раздачу памяток. К этой работе, по мнению Сергея Руденко, необходимо подключить и активы ТОСов. Они могут оказать содействие в наведении порядка на улицах, чтобы специальная техника в случае необходимости могла беспрепятственно подъехать к любому дому.

Кроме того, в ходе совещания обсудили и тему «тонкого льда». Несмотря на то, что водоемы еще не замерзли, на совещании было принято решение установить в опасных местах аншлаги, предупреждающие о возможной опасности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.10.15

«Устранение цифрового неравенства» в Зауралье достигло 50% отметки. / Молодые зауральцы, победившие на форуме «УТРО», получат еще полмиллиона рублей. / В Зауралье возросла собираемость взносов на капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках