российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье построят заправки для автомобилей, работающих на природном газе

В Курганской области планируется строительство заправочных станций для автомобилей, работающих на природном газе. Об этом сообщают в пресс-службе главы Зауралья. Строительство будет вестись в рамках соответствующего соглашения между правительством Курганской области и ООО «Газпром газомоторное топливо».

Как отмечает источник, реализация соглашения позволит объединить усилия для повышения экономической эффективности и надежности энергетического обеспечения транспортного комплекса, снизить негативное воздействие на окружающую среду, а также будет способствовать развитию рынка природного газа в качестве моторного топлива на территории региона.

Напомним, в июне текущего года губернатор Алексей Кокорин провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ОАО «Газпром» Виктором Зубковым, во время которой обсуждался вопрос развития рынка газомоторного топлива в Курганской области. Уже 15 октября в рамках соглашения, заключенного на июньской встрече, утвержден План синхронизации мероприятий по развитию сети газомоторной инфраструктуры и использованию природного газа в качестве моторного топлива в Курганской области на период 2015 – 2018 годов.

В данной дорожной карте представлен поэтапный план строительства двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Одна будет построена Кургане на улице Омской, вторая – в городе Шумиха. Также в карте содержится план подготовки строительства еще трех объектов газозаправочной инфраструктуры в городах Курган, Макушино и Щучье.

Добавим, что инвестиции в развитие газозаправочной инфраструктуры Курганской области в период 2015 – 2018 годов на реализацию указанных мероприятий ОАО «Газпром» составят 297 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.10.15

Зауралье вошло в десятку регионов, активно повышающих компьютерную грамотность пенсионеров. / Зауральским родителям расскажут, в какую секцию отдать ребенка. / Житель Шадринска пытался повесить знакомую на электропроводе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках