российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Половинской думы нарушил правила хранения огнестрельного оружия

В Курганской области прокуроры в ходе проверки соблюдения законодательства об обороте оружия выявили факт бездействия сотрудников полиции, которые не стали привлекать к административной ответственности председателя Половинской районной думы. Народный избранник нарушил срок предоставления документов для продления разрешения на хранение и ношение оружия.

Как было установлено в ходе проверки, Владимир Алтунин, являющийся владельцем охотничьего огнестрельного оружия, нарушил сроки перерегистрации разрешения на его хранение и ношение. Напомним, что в соответствии с требованиями законодательства, документы о перерегистрации должны предоставляться за месяц до окончания срока действия разрешения.

«Сотрудниками полиции данному факту юридическая оценка дана не была, в связи с чем прокурором района в отношении Алтунина В.С. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Добавим, что по факту бездействия сотрудников полиции руководителю МО МВД России «Притобольный» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.12.15

Житель Свердловской области зарубил зауральца топором. Другого – искалечил. / В Кургане стартовал читательский марафон. / В Главном управлении соцзащиты Зауралья открыта «горячая линия» для граждан с ограниченными возможностями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках